Hund im Ausland, bitte helft mir

Hallo,
ich bin die 11 Jaehrige Darina und brauche eure Hilfe, vorab sag ich erstmal : Es geht um ein sehr kompliziertes Thema.
Ich wuensche mir schon seit meinem 4 Lebensjahr einen Labrador Welpen, und versuche jeden Tag meine Eltern mit neuen Argumenten davon zu ueberzeugen, uns einen Labrador Retriever anzuschaffen
.
Das Problem liegt darin, dass wir schon ungefaehr 8 Jahre im Ausland leben ( Qatar- warmes Land, schaut euch am Besten mal Bilder an ), und wohl auch noch ein paar Jahre dort bleiben werden.Meine Mutter ist auch mit einem Hund aufgewachsen, und haette auch nichts gegen einen Welpen, wenn wir in Deutschland leben wuerden, mein Vater hat sich auch shcon in sie verliebt.
Das Argument meiner Eltern lautet : [i]Ich will auch noch spaeter in den Urlaub fahren, mit einem Hund geht das nicht.[i]
Hmm, und da wir 2x pro Jahr nach Deutschland fliegen, wuerde der Flug auch agnz schoen teuer werden.Ich habe meinen Eltern schon gesagt, dass ich auch liebend gerne mein Taschengeld dafuer opfern koennte.
( Ein Kilo kostet 35 Euro )
Bitte helft mir, und gibt mir Vorschlaege fuer eine Loesung !
ich bin die 11 Jaehrige Darina und brauche eure Hilfe, vorab sag ich erstmal : Es geht um ein sehr kompliziertes Thema.
Ich wuensche mir schon seit meinem 4 Lebensjahr einen Labrador Welpen, und versuche jeden Tag meine Eltern mit neuen Argumenten davon zu ueberzeugen, uns einen Labrador Retriever anzuschaffen

Das Problem liegt darin, dass wir schon ungefaehr 8 Jahre im Ausland leben ( Qatar- warmes Land, schaut euch am Besten mal Bilder an ), und wohl auch noch ein paar Jahre dort bleiben werden.Meine Mutter ist auch mit einem Hund aufgewachsen, und haette auch nichts gegen einen Welpen, wenn wir in Deutschland leben wuerden, mein Vater hat sich auch shcon in sie verliebt.
Das Argument meiner Eltern lautet : [i]Ich will auch noch spaeter in den Urlaub fahren, mit einem Hund geht das nicht.[i]

Hmm, und da wir 2x pro Jahr nach Deutschland fliegen, wuerde der Flug auch agnz schoen teuer werden.Ich habe meinen Eltern schon gesagt, dass ich auch liebend gerne mein Taschengeld dafuer opfern koennte.
( Ein Kilo kostet 35 Euro )
Bitte helft mir, und gibt mir Vorschlaege fuer eine Loesung !